Новости творческой жизни Юлии Зиганшиной

Новая заметка!

5 июля 2018
На страницах «Интервью с самой собой» появилась новая заметка «Незабываемый подарок

Новые фотографии!

9 июня 2018
Смотрите на страницах Фотоальбома новые фотографии с концертов, фестивалей, творческих встреч!

Творческая встреча с певицей!

7 июня в казанском музее Горького и Шаляпина состоялась творческая встреча Юлии Зиганшиной со зрителями! Этот формат — новый для певицы, но всё удалось и вечер прошёл в очень тёплой атмосфере!
Юлия рассказывала о себе, о своих взглядах на творчество, пела, отвечала на вопросы зрителей.
Место встречи — зал, посвящённый творчеству Фёдора Ивановича Шаляпина — очень соответствовало происходящему!

Развернуть

Четвёртый концерт цикла «Герои моего романса» состоялся!

23 мая 2018
Хорошо помню, как летом прошлого года мне пришла в голову эта идея — делать концерты, каждый из которых будет посвящён одному из моих любимых творцов в жанрах песни и романса. И название пришло само собой — «Герои моего романса»! Клавдия Шульженко, Александр Алябьев, Белла Ахмадулина, и вот вчера состоялся четвёртый концерт этого цикла, посвящённый Матвею Блантеру! Самое удивительное, что этими концертами я не закрыла для себя тему каждого героя, а наоборот — открыла! И стало понятно, что ещё копать и копать! Но это — в радость! И это творческое счастье!

Развернуть

Обновления на странице "Герои моего романса"!

18 мая 2018
На странице «Герои моего романса» появилось новое видео — концерт «Друзей моих прекрасные черты», посвящённый творчеству Беллы Ахмадулиной!

Рецензия о концерте на сайте «Вверх».

10 мая 2018
"ВВЕРХ" - сайт достижений Татарстана.
Песни военных лет в канун и непосредственно в День Победы поют все так называемые «звезды». Не трогает. Совсем другое дело, когда у микрофона Юлия Зиганшина, а ставшие народными мелодии исполняет камерный оркестр La Primavera
Бок о бок с шашлычной
Название концерта символично – «Негромкие песни великой войны». Во-первых, они действительно звучат негромко на фоне современных хитов. А, во-вторых, концерт проходил на сцене торгового центра «Мега», где акустика неважная, а слушание в тандеме с поеданием гамбургера не то, что осуждается – является нормой. Фастфуд не прервал работы даже на минуту, и получилось как у Евтушенко: «Бок о бок с шашлычной, шипящей так сочно…»
Тем значительнее просветительское начало в концерте.

Развернуть

Новые фотографии!

9 мая 2018
На страницах Фотоальбома смотрите новые фотографии с концерта 9 мая!

Юбилейная дата!

6 мая 2018
В эти майские дни (увы, не помню точных чисел) — мой личный юбилей: 20 лет победы на международном конкурсе «Романсиада», с которой я и веду отсчёт своей профессиональной деятельности!
Как это прекрасно, что когда-то открылась для меня эта романсовая «калитка», а вернее, врата в этот удивительный мир! Романс — жанр неисчерпаемый, многогранный, упоительный, глубокий и высокий, понятный всем и недоступный многим, тончайший и надрывный, ироничный и горький, суровый и светлый. Романс — вот зеркало нашей души, наших мыслей, чувств, ожиданий, очарований... Войдя в этот мир, добровольно из него не выйти никогда!
Этот мир живёт, дышит, НЕ умирает, не сдаётся, порой выживает и восстаёт, порой процветает, а порой ждёт своего часа сто или двести лет! А мой личный мир открылся в 1998 году благодаря удивительной женщине — Галине Сергеевне Преображенской! О ней я рассказывала не раз и могу говорить бесконечно: восхищаясь, преклоняясь, боготворя, любуясь, радуясь процветанию «Романсиады»!
Если коротко, скажу так: «Романсиада» для меня (думаю, и для всех романсиадцев) — та точка опоры, благодаря которой мы переворачиваем мир!

Развернуть

Новые фотографии!

26 апреля 2018
На страницах Фотоальбома смотрите новые фотографии с недавних концертов!

Благодарственные письма!

Вчера сразу два Благодарственных письма получила Юлия Зиганшина в свой адрес! Первое — «Благодарность Государственного Большого концертного зала РТ за выступления на высоком профессиональном уровне.

Второе — за работу в составе жюри и проведение творческих мастерских в XX Межрегиональном молодёжном инклюзивном фестивале бардовской песни «Песня, гитара и я».
© 2011–2024 Юлия Зиганшина
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.