Новости творческой жизни Юлии Зиганшиной

Эхо концертов «Незабытая песня»!..

19 октября 2018
Как хорошо, что уже придуманы, сформулированы и сказаны слова, которые полностью отражают все чувства и эмоции, рвущиеся наружу!
"Друзья мои, прекрасен наш союз!" - скажу я сегодня, 19 октября! Но обращусь словами Александра Сергеевича к своим "лицеистам", а вернее, к своим соратникам, единомышленникам, соучастникам всех моих творческих процессов и событий!..
Два концерта с разными программами, но объединённые одной темой и названием - "Незабытая песня" - прошли вчера в Пущино и позавчера в Москве!
Звучали и забытые, и незабытые песни двадцатого века. То, что среди редко нами вспоминаемых встречаются шедевры - с одной стороны грустно, с другой - прекрасно для нас - тех, кто ищет: сколько ещё предстоит найти и спеть - дух захватывает! И всё это особенно радостно делать, зная, что это нужно не только тебе, а и тем самым "моим" "лицеистам" - и которые на сцене, и которые в зале! Всё могу и всё хочу с теми людьми, которые рядом со мной, потому что всё под силу! И каждым дорожу, каждого ценю и каждого люблю!

Развернуть

Эхо концерта!..

10 октября 2018
Читайте прекрасный отзыв от зрителя, побывавшего на концерте, посвящённом Сергею Есенину!

«Герои моего романса». Пятый концерт.

3 октября 2018
3 октября, в день рождения Сергея Есенина, состоялся концерт «Не жалею, не зову, не плачу». Это пятый концерт из цикла «Герои моего романса».
Одна из самых трудных программ. Девятнадцать песен, двадцать стихов, которые постепенно входили в мою жизнь. Стало ежедневной привычкой — читать, повторять стихи Есенина.
Какой он разный! Наверное, поэтому столько песен и романсов написано на его поэзию — каждый может найти «своё» и выразить себя через его стихи. Возможно, Есенин — рекордсмен по воплощению поэзии в песни.

Развернуть

Новое видео!

7 сентября 2018
На сайте появилось новое видео: концерт, посвящённый Матвею Блантеру!

Новые фотографии!

27 августа 2018
На страницах Фотоальбома смотрите новые фотографии Марины Носовой и Сергея Мотылёва с фестиваля «Литературный Чистополь»!

Фестиваль «Литературный Чистополь»

21 августа 2018
В прошедшие выходные состоялся III фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь»!
Чистополь — небольшой, очень уютный город на берегу реки Камы. А славен он в первую очередь тем, что имеет большую литературную историю: именно здесь находились в эвакуации во время Великой Отечественной войны члены Союза Писателей СССР.

Развернуть

Грушинский фестиваль — 2018!

17 августа 2018
На прошедшей неделе состоялся юбилейный Грушинский фестиваль! Есть некоторая путаница с датами, но мы разобрались: Грушинскому фестивальному движению — 50 лет. Но так как не во все годы фестиваль проводился, то поэтому нынешний — 45.

Развернуть

Новое интервью!

15 августа 2018
На страницах литературно-художественного журнала «Новая литература» опубликован Веры Кругловой материал «Под светлым стягом славянства». Это интервью с певцом из Польши — Мачеем Клочинским и Юлией Зиганшиной.
Читайте материал целиком здесь!

Новое интервью!

15 августа 2018
Читайте новое интервью Юлии Зиганшиной! А на страницах Фотоальбома смотрите новые фотографии!

Далёкое близкое Ширяево.

12 июля 2018
На страницах «Интервью с самой собой» опубликована новая заметка «Далёкое близкое Ширяево»!
© 2011–2024 Юлия Зиганшина
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.